Наши достижения

Информация об участии студентов Колледжа в олимпиадах, конкурсах,

конференциях различного уровня в 2015-2016 уч.г.

Название

Куратор

Участники, результат

Международный уровень

Международный интернет-конкурс «Английский в школе» (январь 2016 г.) на базе СМИ ООО «Бюро информационных проектов» и СМИ «Иностранный в школе» (сетевое издание), г. Калининград

Симахина Юлия Евгеньевна

1 место – Шарапова С. (301 гр.)

2 место – Волокитина М. (204 гр.)

3 место – Ельбаева Д. (303 гр.),                 Шакирова Л. (401 гр.), Гуликеева Е. (101 гр.)

Международный математический конкурс «Ребус. Осень 2016»

Бугаевская Марина Витальевна

2 место – Федянина Д., Пономарёва А. (201 гр.)

3 место – Басова Е., Рыкова О., Сазонова А., Танаева В., Филиппова А. (201 гр.)

Сертификаты участника – Фладунг Ю., Васильева Д., Жукова Ю., Федосова Д. (201 гр.)

Международный математический конкурс «Ребус. Зима 2016»

Бугаевская Марина Витальевна

3 место – Федосова Д., Карасева М, Обжорина К., Федянина Т., Филиппова А., Пономарева А., Рыкова О., Танаева В., Капицева Т., Сазонова А., Девлишова Ю., Васильева Д (201 гр.)

Сертификат участника – Фладунг Ю.,  Федянина Д., Федосова Д., Сазонова А.,                                         Танаева В., Тишкова М., Рыкова О., Пономарёва А., Карасёва М., Капицева Т., Жукова Ю., Девлишова Ю., Васильева Д., Басова Е. (201 гр.)

III Международный дистанционный конкурс «Таланты России» (январь – март 2016 г.) в номинации «Исследовательские работы и проекты»

Талипова Людмила Александровна

Диплом победителя 1 степени – Тишкова М. (201 гр.)

IV Международный дистанционный конкурс «Таланты России» (январь – март 2016 г.) в номинации «Исследовательские работы и проекты»

Талипова Людмила Александровна

Диплом победителя 1 степени – Басова Е. (201 гр.)

Диплом победителя 2 степени – Федосова Д., Федянина Т. (201 гр.)

V Международный дистанционный конкурс «Таланты России», приуроченный к празднованию 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне в номинации «Исследовательские работы и проекты»

Талипова Людмила Александровна

Диплом победителя 3 степени – Жукова Ю., Фладунг Ю. (201 гр.)

II Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» (30 октября 2015 г.) на базе Коммуникационного агентства «Тииноилейшнз», г. Санкт-Петербург

Бугаевская Марина Витальевна

Студенты 1, 2 курсов

II Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» (20 января 2016 г.) на базе Коммуникационного агентства «Тииноилейшнз», г. Санкт-Петербург

Бугаевская Марина Витальевна

Дипломы участника – Архипова Д. (101 гр.), Остякова З., Дацко Ю. (107 гр.)

Всероссийский уровень

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по биологии, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Ширяева Валентина Петровна

Сертификат участника - Федосова Д. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по химии, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Ширяева Валентина Петровна

3 место – Танаева В., Пономарева А. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по информатике, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Бугаевская Марина Витальевна

1 место – Фладунг Ю., Танаева В., Сазонова А. (201 гр.), Штреслер А. (107 гр.)

2 место – Красимова Д. (207 гр.)

Сертификат участника - Федянина Т. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по истории, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Людмила Александровна

1 место – Фахретдинова А., Штреслер А. (107 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по праву, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

3 место – Красимова Д. (207 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по английскому языку, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Симахина Юлия Евгеньевна

1 место – Шакирова Л. (401 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по экономике, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

3 место – Красимова Д. (207 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по обществознанию, I тур (октябрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

3 место – Фахретдинова А., Штреслер А., Полуэктова А., Бутовская А. (107 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по праву, II тур (декабрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

1 место – Аксёнова Ю., Еланцева Е., Ефимова В., Петрова К., Тарасова С., Некрасова А. (202 гр.)

12 Всероссийский дистанционный конкурс «Таланты России»

Талипова Людмила Александровна

1 место в номинации «Фотография» – Аброськин В. (204 гр.)

2 место в номинации «Фотография» – Прусакова Ю. (203 гр.)

1 место в номинации «Видеоискусство» – Мельникова А. (403 гр.)

2 место в номинации «Видеоискусство» – Волочнева В. (402 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по обществознанию, II тур (декабрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

1 место – Остякова З., Пронькина А., Фахретдинова А., Штреслер А. (107 гр.)

2 место – Бутовская А. (107 гр.)

Сертификат участника – Полуэктова А. (107 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по информатике, II тур (декабрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Бугаевская Марина Витальевна

2 место – Басова Е., Сазонова А. (201 гр.)

3 место – Федянина Т., Фладунг Ю. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по биологии, II тур (декабрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Ширяева Валентина Петровна

3 место – Ионова А. (203 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по английскому языку, II тур (декабрь 2015 г.) на базе СМИ «Котофей»

Симахина Юлия Евгеньевна

2 место – Койнова И. (101 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по английскому языку, III тур (15 января – 10 марта 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Симахина Юлия Евгеньевна

1 место – Мальцева А. (303 гр.), Дружинина П. (301 гр.)

2 место – Койнова И. (101 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по информатике, III тур (15 января – 10 марта 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Бугаевская Марина Витальевна

2 место – Сазонова А., Карасёва М., Васильева Д. (201 гр.)

3 место – Басова Е., Фладунг Ю., Федосова Д. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по истории, III тур (15 января – 10 марта 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Людмила Александровна

3 место – Остякова З., Штреслер А., Полуэктова А., Фахретдинова А., Бутовская А., Пронькина А. (107 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по истории IV тур (20 марта – 30 июня 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Людмила Александровна

2 место – Остякова З.,

Штреслер А.,

Бутовская А.,

Пронькина А. (107 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по праву, III тур (15 января – 10 марта 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

2 место – Красимова Д. (207 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по обществознанию, III тур (15 января – 10 марта 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Талипова Наталья Ринатовна

Сертификат участника – Пронькина А.,  Бутовская А., Фахретдинова А., Штреслер А., Остякова З., Полуэктова А. (107 гр.)

III Всероссийский дистанционный конкурс «Таланты России» (январь – март 2016 г.) в номинации «Исследовательские работы и проекты»

Талипова Людмила Александровна

Диплом победителя 1 степени – Тишкова М. (201 гр.)

Диплом победителя 2 степени – Юртаева К., Росщектаева В. (101 гр.), Федосова Д. (201 гр.)

IV Всероссийский дистанционный конкурс «Таланты России» (январь – март 2016 г.) в номинации «Исследовательские работы и проекты»

Талипова Людмила Александровна

Диплом победителя 1 степени – Басова Е., Федянина Т. (201 гр.)

Диплом победителя 2 степени – Федосова Д. (201 гр.)

III Всероссийская дистанционная олимпиада «Котофей» по информатике, IV тур (20 марта – 30 июня 2016 г.) на базе СМИ «Котофей»

Бугаевская Марина Витальевна

Сертификат участника – Карасёва М. (201 гр.)

II Всероссийский дистанционный конкурс научных и творческих работ «Родина: Патриотизм. Гражданственность. Толерантность» на базе Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Талипова Людмила Александровна

Диплом за III место – Федосова Д.,  Васильева Д. (201 гр.)

Диплом участника – Аккужина Н. (203 гр.)

Региональный и областной уровень

Региональная олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам на базе ЧГПК №1  (18.11.2016 г.)

Суховенко Ольга Анатольевна

4 место – Пахомова Е., Пяткова А., Щапина О. (401 гр.)

Выставка достижений образовательных хозяйств в рамках проведения III Регионального Чемпионата  профессионального мастерства по стандартам World Skills «World Skills Russia-Челябинск – 2015» (октябрь 2015 г.) в номинации «Творчество»

Шульга Марина Завдятовна

Сертификаты участников - Голицина И. (405 гр.), Кулагина М. (303 гр.), Фёдорова Ю. (403 гр.)

Конкурс социальной рекламы «Я выбираю жизнь» среди обучающихся областных государственных профессиональных образовательных организаций

Шульга Марина Завдятовна

Талипова Людмила Александровна

В номинации «Семейные ценности» – Мельникова А. (403 гр.), Федосова Д. (201 гр.)

В номинации «Профессиональные ценности» – Остроушко Н., Пяткова А., Пахомова Е. (401 гр.), Юмашева Р., Волочнева В. (402 гр.), Мальцева А. (303 гр.)

Ежегодная областная Олимпиада по межкультурной коммуникации на базе Челябинского филиала Университета Российской академии образования (19.03.2016 г.)

Каракина Юлия Николаевна

11 место – Тихонова В. (201 гр.)

65 место – Гиззатуллина А. (201 гр.)

Федорова Лариса Владимировна

67 место –  Федянина Т. (201 гр.)

Областной смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества «Уральский мастеровой» на базе ГБОУ ДОД ДУМ Смена (апрель 2016 г.)

Шульга Марина Завдятовна

Семашко Ж. (401 гр.), экспонат «Ваза» (плетение из бумажных трубочек);

Мальцева А. (303 гр.), экспонат «Обезьянка» (вязание крючком);

Сыпачева А. (506 гр.), экспонат «Поросенок» (папье-маше);

Кудашева И. (506 гр.), экспонат «Свадебное полотенце» (вышивка крестом);

Белкина Т. (305 гр.), экспонат Шкатулка «Анна» (декупаж);

Тарасова С. (202 гр.), экспонат «По мотивам хохломы» (изонить);

Бычкова А. (202 гр.), экспонат «Кубышка травница» (тряпичная кукла).

Областная дистанционная олимпиада по «Мировой художественной культуре» на базе ГБПОУ «Миасский педагогический колледж» (30 марта 2016 г.)

Сморгова Елена Ивановна

1 место – Апсатарова К. (101 гр.), Дацко Ю. (107 гр.)

2 место – Родионова П. (101 гр.)

Областной конкурс эссе «Я люблю тебя, Россия», «Русский язык, горжусь тобой!» (март 2016 г.)

Сорокина Гея Михайловна

Апсатарова К. (101 гр.), Юдина К. (202 гр.), Салимова Ю.(102 гр.)

Фридлянский Борис Михайлович

Галицкая М. (108 гр.)

Областной конкурс молодых ораторов «Златоуст» с международным участием на базе Челябинской областной организации Общество «Знание» России (22.04.2016 г.)

Плешкова Радмила Евгеньевна

Шарапова С. (301 гр.)

Областные олимпиады по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на базе ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» (21 апреля 2016 г.)

Сорокина Гея Михайловна (русский язык)

8 место – Апсатарова К. (101 гр.)

Самойлова Маргарита Ивановна (математика)

22 место – Штреслер А.(107 гр.)

Талипова Наталья Ринатовна (обществознание)

15 место – Родионова П.(101 гр.)

Санникова Раиса Николаевна (ОБЖ)

17 место – Гайдукова Е. (101 гр.)

Областная заочная олимпиада, посвященная юбилейным датам военной истории России, среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на базе ЧИРПО (5 мая 2016 г.)

Талипова Людмила Александровна

Остякова З., Штреслер А.,                    Полуэктова А. (107 гр.)

Областная научно-практическая конференция «От студенческого творчества - к педагогическому исследованию» на базе ЧГПК №2 (12 мая 2016 г.)

Плешкова Радмила Евгеньевна

Диплом участника – Шакирова Л. (401 гр.)

Статья «Создание методического пособия «Сказки для добрых сердец» (по творчеству Н. Абрамцевой) как средство воспитания нравственности учащихся начальных классов»

Суховенко Ольга Анатольевна

Диплом участника – Пахомова Е. (401 гр.)

Статья «Выявление корреляционной зависимости между стилем семейного воспитания и склонностью к инфантильности у учащихся младшего школьного возраста»

Бромбина Татьяна Петровна

Диплом участника – Щапина О (401 гр.)

Статья «Дифференцированный подход в обучении математике учащихся первых классов как средство повышения качества знаний»

Шульга Марина Завдятовна 

Диплом 2 степени – Фёдорова Ю. (403 гр.)

Статья «Эстетическое воспитание учащихся начальных классов посредством лепки на занятиях кружка»

Щенникова Валентина Павловна

Диплом участника – Волочнева В. (402 гр.)

Статья «Создание сайта группы как способ взаимодействия с родителями»

Областной конкурс ученических и студенческих научно-исследовательских работ в 2016 г. на базе ГБОУ ДОД ДУМ Смена (16 мая 2016 г.)

Смычек Елена Николаевна

Сертификат участника Ионова А. (203 гр.)

Проект «Создание виртуальной выставки «10 книг, которые должен прочитать каждый»

Областная студенческая конференция «От студенческого творчества - к научному исследованию» на базе Челябинского юридического колледжа (18 мая 2016 г.)

Щенникова Валентина Павловна

Диплом участника – Абдулина Ф. (402 гр.)

Статья «Влияние подвижной игры на формирование положительных взаимоотношений между детьми старшего дошкольного возраста»

Симахина Юлия Евгеньевна

Диплом участника – Салахутдинова Р.(403 гр.)

Статья «Инновационные педагогические технологии в образовательном процессе как средство активизации познавательной деятельности учащихся вторых классов»

Плешкова Радмила Евгеньевна

Диплом участника – Обухова К. (403 гр.)

Статья «Обучение каллиграфическому письму леворуких детей младшего школьного возраста»

Областной смотр-конкурс музеев (комнат боевой и трудовой Славы) областных профессиональных образовательных организаций

Талипова Людмила Александровна

2 место в номинации «Лучший музей профессиональной образовательной организации»

7 место в номинации «Лучший видеопроект» – Делец А., Кирсанова Н. (203 гр.)

Интервью с Бромбиной Т.П. «О тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера»

22 место в номинации «Лучшая исследовательская работа» – Васильева Д. (201 гр.)

Журнал «Спортивная жизнь училища (колледжа)»

23 место в номинации «Лучшая исследовательская работа» – Федосова Д. (201 гр.)

Работа «Дружба народов»

Муниципальный уровень

Молодежная научно-практическая конференция «Краеведческие чтения» (11 марта 2016 г.) на базе МБУ «Городской краеведческий музей» Миасского городского округа 

Талипова Людмила Александровна

Сертификаты

Колчина А.(303 гр.), Доклад «Мифы и легенды Южного Урала»

Чугаева О.(204 гр.), Доклад «Культурные памятники Южного Урала»

Петрова К.(202 гр.), Доклад «Национальные традиции Южного Урала»

Жмаева Н. (304 гр.), Доклад «История села Сыростан»

Пяткова Н.(202 гр.), Доклад «Художники Южного Урала»

Тишкова М. (201 гр.), Доклад «Музей «Моя школьная страна»

Ботуева О. (102 гр.), Доклад «Школьный музей»

Аксенова Ю. (202 гр.), Доклад «История села Артакуль»

Кулагина М. (303 гр.), Доклад «Поклонный крест города Карабаша»

Мамонтова М. (303 гр.), Доклад «Почему так называется улица «Проспект Автозаводцев»

Сорокина Гея Михайловна

Сертификат

Апсатарова К. (101 гр.), Доклад «Творчество миасских поэтов. Сергей Каратов»

Власова Татьяна Борисовна

Сертификаты

Некрасова А., Петрова К. (202 гр.), Доклад «Общие сведения об Ильменском заповеднике»

Трифонова Ю.(202 гр.), Доклад «На выходные из Миасса»

Бычкова А., Лаптева А.(202 гр.), Доклад «Устиновский Каньон»

Первый городской Чемпионат по чтению на английском языке «Read Out» (25.11.2015 г.)

Симахина Юлия Евгеньевна

Сертификат участника

Волокитина М., Кочнева А. (204 гр.)